Auction 897T, Lot # 238
Mesa de juego. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada. Con cubierta abatible, compartimento interior con paño verde y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales. Presenta detalles de conservacion, marcas y desgaste. Dimensiones: 73 x 80.5 x 80 cm. (abierta). Estimado $ 1,800-3,000